百家乐官方网站

人员甄别栏目合作分数引擎
百家乐官方网站>好家长>2019河南中小学“书香校园、书香班级”名单公示!快看有你的学校没?

2019河南中小学“书香校园、书香班级”名单公示!快看有你的学校没?

2019-10-22 15:04:06作者/来源:河南省教育厅

为全面贯彻党的十九大和全国、全省教育大会及全国基础教育工作会议精神,落实《义务教育学校管理标准》有关要求,引导全省中小学持续加强校园文化建设,倡导读书学习的文明风尚,推动广大师生养成爱读书、读好书的良好习惯,根据《河南省教育厅办公室关于开展中小学“书香校园、书香班级”评选活动的通知》(教办基一〔2019〕417号)要求,经过各地推荐、专家评审,拟认定郑州市第八中学等51所学校为河南省中小学“书香校园”,郑州市第十九中学高二(12)班等74个班级为河南省中小学“书香班级”,现将具体名单进行公示。


自公布之日起七日内,如对公示内容有异议,请以书面形式向省教育厅基础教育处提出,并附真实姓名、工作单位和联系电话,以利于调查核实和反馈情况。


联系人:苏江召,电话:0371-69691896,地址:郑州市郑东新区正光路11号河南省教育厅D820,邮编:450018。


附件:

1。2019年河南省中小学“书香校园”拟认定名单

2.2019年河南省中小学“书香班级”拟认定名单

河南省教育厅

  2019年10月21日

2019年河南省中小学“书香校园”拟认定名单

序号

学校名称

1

郑州市第八中学

2

郑州市金水区文化绿城小学

3

郑州市郑东新区昆丽河小学

4

郑州市第一中学

5

郑州市第五中学

6

郑州市金水区沙口路小学

7

郑州市第三十一中学

8

开封市第一师范附属小学

9

开封市回民中学

10

北京第二实验小学洛阳分校

11

洛阳市实验小学

12

伊川县实验小学

13

平顶山市新城区学府路小学

14

平顶山市新城区福佑路小学

15

林州市市直第八小学

16

安阳县永和镇第三中心小学

17

安阳县白璧镇白璧集中心小学

18

鹤壁市致远中小学

19

鹤壁市福田小学

20

辉县市实验学校

21

新乡市红旗区和平路小学

22

卫辉市第一完全小学

23

沁阳市实验小学

24

焦作市解放区环城南路第一小学

25

濮阳市实验小学

26

濮阳市第四中学

27

濮阳经济技术开发区实验学校

28

许昌市建设路小学

29

许昌市第二中学

30

漯河市召陵区翟庄中心小学

31

三门峡市东风小学

32

三门峡市龙湖小学

33

南阳市二十一学校

34

西峡县城区莲花小学

35

南阳市第六小学

36

商丘市城乡一体化示范区实验小学

37

商丘市梁园区第一回民小学

38

夏邑县孔祖中学

39

潢川县第七小学

40

信阳市胜利路学校

41

信阳市羊山新区第十一小学

42

周口市八一路第二小学

43

驻马店市第二十五小学

44

济源市玉川路小学

45

巩义市实验小学

46

兰考县兰阳街道第二小学

47

汝州市钟楼街道办事处东大小学

48

长垣市第二实验小学

49

邓州市城区第一小学

50

永城市第五小学

51

河南省实验学校郑东小学


2019年河南省中小学“书香班级”拟认定名单

序号

学校名称

班级

班主任

1

郑州市第十九中学

高二(12)班

李宁奎

2

郑州惠济区实验小学

一(6)班

焦校丽

3

郑州市郑东新区众意路小学

五(8)班

刘海萍

4

郑州市第四中学

高二(5)班

钱  军

5

郑州市二七区佛岗小学

六年级1班

李  朋

6

郑州市中原区伊河路小学

四(3)班

宋俊丽

7

开封市铁路中学

八年级二班

王  丹

8

开封市金明小学

六年级六班

王新红

9

开封市集英小学

四年级八班

李  静

10

开封市化建小学

六年级三班

吴志凌

11

洛阳市第五中学

七(7)班

石新文

12

洛阳市第五十一中学

六(2)班

郭朝霞

13

洛阳市第五十五中学

四(1)班

胡志霞

14

洛阳市第一中学

高三(6)班

纪  哲

15

平顶山市石龙区高中

高二(6)班

杨香景

16

舞钢市第一小学

四(2)班

王小婕

17

安阳市红庙街小学

五一班

付志云

18

内黄县第一中学

高二5班

师青雪

19

安阳县永和镇第三中心小学

三一班

杨文永

20

林州市市直第八小学

四一班

王晓琳

21

安阳市第六十三中学

九(11)班

乔朝霞

22

淇县庙口镇实验学校

六(2)班

刘文静

23

浚县白寺乡第一初级中学

七(3)班

李会莹

24

新乡市第三十一中学

六(1)班

赵媛媛

25

获嘉县城关镇小西关小学

五(1)班

冯  娟

26

新乡市红旗区平原小学

三(2)班

王智君

27

新乡市外国语小学

五(7)班

周丽敏

28

新乡市育才小学

五(3)班

冯选玉

29

新乡县小冀镇京华社区小学

五(4)班

刘  芳

30

孟州市大定办事处大定小学

三一班

党玲芬

31

武陟县木城街道办事处第一小学

五四班

毛  莹

32

焦作市东环小学

五三班

司湘云

33

焦作市马村区工人村小学

二三班

赵素香

34

濮阳市第二实验小学

五六班

王悦丽

35

濮阳市昆吾小学

五五班

刘桂彩

36

许昌实验小学

三年级11班

黑  玲

37

许昌市毓秀路小学

六年级7班

郑  珂

38

河南省襄城高中

高三年级9班

王小兵

39

漯河市第四高级中学

2018级五班

夏忠新

40

三门峡市第三中学

八(9)班

张海波

41

三门峡市阳光小学

四(3)班

曹娜娜

42

南阳市第十五小学校

三六班

冯  淼

43

内乡县第四小学

六三班

唐  琰

44

淅川县第一小学

六二班

王秀花

45

商丘市城乡一体化示范区实验小学

六年级一班

张爱梅

46

商丘市第二实验小学

五年级三班

沈钦华

47

宁陵县第三实验小学

五年级一班

陈  月

48

商丘市睢阳区胜利学校

六年级一班

边春华

49

柘城县第二实验小学

二年级一班

刘彩丽

50

睢县实验小学

四年级八班

王会琳

51

光山县第一完全小学

六年级四班

张玉霞

52

罗山县第三实验小学

五五班

张金莲

53

信阳市平桥区第三小学

五10班

鄢静波

54

信阳市第二实验小学

五2班

张永红

55

信阳市羊山外国语小学

六(七)班

李  雪

56

扶沟县城关镇花园小学

五年级1班

李  轩

57

西华县第二实验中学

七年级1班

崔慧华

58

周口市新民小学

六年级1班

姜瑞玲

59

商水县直第一小学

四年级1班

高  慧

60

沈丘县槐店回族镇南关小学

四年级1班

胡晓婷

61

驻马店市实验中学

九年级十一班

刘  燕

62

确山县第二小学

六年级二班

张华洋

63

驻马店市第三小学

五年级三班

周艳红

64

济源市大峪镇第二初级中学

八一班

李楠楠

65

济源市沁园中学

2017级21班

刘丽红

66

滑县城关镇滑台路小学

二10班

郑晓彤

67

永城市实验中学

八(13)班

许玉洁

68

固始县实验小学

四年级7班

朱长军

69

新蔡县实验中学

六五班

桂  晓

70

河南省实验小学

六(7)班

郭宁宁

71

河南省实验学校英才中学

八(8)班

安幸幸

72

河南师范大学附属中学

初1726班

杨  森

73

河南省实验学校英才国际小学

六(2)班

魏艳青

74

河南省第二实验中学

八(6)班

马太峰



[编辑:马志宏]
安徽快3 澳门百家乐游戏 pk10官网 江苏快3 澳门百家乐网站大全 百家乐网址大全 百家乐技巧 澳门皇宫百家乐 江苏快3 澳门百家乐代理